Бизнес в Сибири,форум для деловых людей из Сибири и не только!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Ключевые слова
суши кафе казино
Опрос
Какой отраслью бизнеса Вы занимаетесь?
Строительство
РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_lcap0%РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Торговля
РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_lcap50%РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_rcap
 50% [ 4 ]
Производство
РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_lcap13%РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Образование
РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_lcap0%РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Услуги
РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_lcap25%РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_rcap
 25% [ 2 ]
Интернет-бизнес
РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_lcap0%РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Медицина
РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_lcap13%РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Общепит
РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_lcap0%РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_rcap
 0% [ 0 ]
С/х. Фермерство. Загородный бизнес
РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_lcap0%РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Транспорт
РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_lcap0%РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 8
Самые просматриваемые темы
Оптовые базы - Каталог предприятий Читы
Как перевести деньги на Киви кошелек, как снять с Киви кошелька
КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ КАФЕ С НУЛЯ
Как узнать задолженность по налогам (по ИНН и фамилии)
Какую систему налогообложения выбрать?
Уличная торговля
Франчайзинг в розничной торговле.
Как начать собственный малый бизнес с нуля ... или подробнее о кофейных и торговых автоматах Necta
Бизнес план торговля винами
Как открыть магазин разливного пива?
Партнеры
Сибирский кладоискотель Сайт Бизнес сектор
Рейтинг@Mail.ru Форум автолюбителей забайкальского края
Интернет магазин линз город Чита

Поделиться
 

 РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ттт

ттт

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2012-11-06

РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Empty
СообщениеТема: РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ   РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ EmptyСб Дек 22, 2012 2:10 pm

Для разведения кроликов вы должны завести хорошо развитую, совершенно здоровую крольчиху не моложе 4-5 месяцев и такого же крола, но постарше, 6-7 месяцев. Еще лучше, если у вас будут 2-3 самки. Запомните одно правило: старым самкам подбирайте молодого самца, молодым -постарше.



Недели за две до случки в рацион самцов, да и самок тоже, введите побольше концентрированных витаминных и минеральных кормов. В это время самцов необходимо подкормить вареным картофелем с запаренным овсом или другим зерном. Перед случкой клетку самца тщательно чистят, убирают кормушки и поилки, затем подсаживают самку. В чужой клетке крол долго осваивается.

Половая охота самки определяется по состоянию полового органа (петли), который в это время из-за прилива крови набухает и приобретает темно-багровый цвет. Такая самка охотно подпускает самца. Не готовая к случке, самка забивается в углы клетки, убегает от самца и даже нападает на него.

Готовность самца к случке определяется его активным ухаживанием за самкой. При этом он трется нижней частью шеи о самку и части клетки. И, совершая резкие скачки, метит клетку струей, как бы закрепляя за собой право хозяина.

После случки самку необходимо удалить из клетки крола, а через час возвращают крольчиху туда еще раз. Через 5-6 дней, в следующий ваш выходной, надо проверить: покрылась ли самка. Для этого ее снова подсаживают к самцу для контрольной случки. Если самка покрылась в предыдущую случку, она отбивает самца, - убегает от него, издавая характерные звуки, похожие на стон.

Примерно в середине беременности, на 12-15-й день, опытный кроликовод может установить со 100%-ной точностью факт беременности крольчихи и определить сколько у нее будет крольчат. Для этого крольчиху сажают на ровное место (пол клетки, скамейка, стол) или берут на колени и пальцами руки без резких усиленных движений прощупывают живот. Плотные, эластичные эмбрионы, расположенные в два ряда, имеют в это время размер лесного ореха и хорошо прощупываются.

В это время старайтесь как можно меньше беспокоить крольчиху. Следите, чтобы у нее было достаточно самого лучшего свежего корма и особенно свежей воды. Если воды не будет, то крольчиха может съесть весь свой помет. Это вызывается потребностью организма в восстановлении химического состава тканей, который утратился в результате беременности и окрола.
Вернуться к началу Перейти вниз
гун

гун

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2013-11-04

РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Empty
СообщениеТема: Re: РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ   РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ EmptyВс Ноя 24, 2013 12:30 pm

Введение

Вы ищете бизнес идеи для сельской местности и думаете какой бизнес открыть в деревне? Какие идеи малого бизнеса в селе могут быть прибыльными и приносить хороший стабильный доход? Можно найти различные прибыльные бизнес идеи в сельском хозяйстве и сегодня рассмотрим отличный вариант - выращивание кроликов бизнес с нуля. Мясо кролика относится к диетическим продуктам и цена мяса довольно высокая. Кролики способны плодиться практически круглый год. После 3 — 4 месяцев жизни кролик уже обладает товарной ценностью. Поэтому данный бизнес очень привлекателен по прибыльности и срокам окупаемости и больших затрат не требует. Естественно, перед открытием своего дела, нужно разобраться во всех возможных нюансах.

Преимущества бизнеса по выращиванию кроликов

Кролики плодовиты — значит для начала достаточно будет одной пары породистых кроликов. А через год можно получить потомство, численностью больше 200 голов! Соответственно 350 – 580 килограмм мяса и больше 200 шкурок.
Себестоимость выращивания одного килограмма кроличьего мяса гораздо меньше себестоимости выращивания одного килограмма говядины или свинины, причем килограмм мяса кролика цениться заметно выше.
Высокая прибыль так как размножаются кролики в геометрической прогрессии, следовательно так же будет увеличиваться ваша ферма.
Быстрая окупаемость
Отсутствие конкуренции. Мяса кролика на прилавках практически нет, соответственно эта ниша свободна и очень перспективна. По данным статистически , спрос на мясо кролика превышает предложение более чем на 50%.
Вернуться к началу Перейти вниз
гун

гун

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2013-11-04

РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ Empty
СообщениеТема: Re: РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ   РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ EmptyВс Ноя 24, 2013 12:31 pm

Как сделать бизнес на кроликах?

Как и в любом другом бизнесе сначала нужно составить бизнес-план фермы по разведению кроликов. В котором будут указаны все детали бизнеса, система сбыта, планируемая прибыль, расходы, возможные риски и прочее.
Укажите в бизнес-плане метод разведения кроликов и условия содержания. Должны быть очень хорошо продуманы и организованы условия разведения кроликов, чтобы они чувствовали себя комфортно.

Выбор породы кролика

Значимый момент в данном бизнесе правильно выбрать породу кроликов. Предпочтительно найти кроликов бройлерных мясных пород так как они значительно крупнее и быстро набирают вес. Например «Белый великан», «Серый», «Серебристый» и другие. Кролики великаны обладают хорошей плодовитостью и высокой скороспелостью.

Методы разведения кроликов

Для начала стоит рассмотреть, какие существуют методы разведения кроликов, затем выбирать наиболее выигрышный метод. Существуют следующие варианты:
Метод чисто-породного разведения

При данном методе производят спаривание кроликов только одной породы. Подбираются самцы и самки наиболее схожие по параметрам телосложения и продуктивности. Такой метод используют чтобы получить продукцию одинакового качества от одной породы кроликов.
Метод скрещивания между породами

Используют чтобы изменить наследственные признаки полностью, вывести новые породы с повышенной жизнестойкостью, плодовитостью, скороспелостью. Данный метод очень продуктивен.
Метод Михайлова

Благодаря новой методике профессора Михайлова разведение кроликов стало более прибыльным, высоко-рентабельным, привлекательным и менее трудоемким занятием.
В основе новой методики, которая была разработана профессором Михайловым, лежит реализация биологического потенциала кролика, способность быстрого роста в первой фазе постэмбрионального периода.
Желудок у кролика с очень слабыми мышцами, которые не способны сильно сокращаться и передвигать пищу в кишечник. Поэтому кролик должен есть часто, до 80 раз в день, но понемногу, а не два - три раза в день. Для этого устанавливаются специальные кормушки и автопоилки с подогревом.
Крольчата должны питаться материнским молоком не 35 дней, а три месяца! А после месяца быстрого роста на хороших кормах кролик превращается в четырех-килограммовый готовый продукт.
Целью является получение 4-5 килограммового кролика в четырехмесячном возрасте, вес тушки при этом составляет 2,7 килограмм и шкурка высокого качества.
Кролик-акселерат по методу Михайлова имеет интенсивный рост и за первые четыре месяца масса кроликов увеличивается в 50 раз. Кролики, выращенные по такому методу практически не болеют.
Чудо-ферма Михайлова

Главное изобретение Михайлова — особая конструкция мини-фермы для содержания кроликов, трехъярусная конструкция со стеллажами. Конструкция площадью 1,4 квадратных метра с глухой, толстой и утепленной северная стенкой, а южная стенка открыта для свободного доступа свежего воздуха, света и тепла.,
Мини-ферма имеет практически автоматический режим уборки экскрементов, которые падают в специальный бак, вниз через специальную решетку, по которой перемещается кролик.
Мини-ферма имеет вытяжку, через которую вытягиваются газы и постуает прохладный чистый воздух.
Если вас интересует разведение кроликов по методу Михайлова, то лучше приобрести готовые чертежи мини-фермы, так как важное значение имеет правильная конструкция. Купить чертежи мини-фермы и лицензии на производство можно у профессора Михайлова за 6 000 рублей.
Необходимо знать, что мини-фермы устанавливаются парами, скрепляются общей односкатной крышей. Конструкция устанавливается на специальные бетонные подушки. В один ряд устанавливается 20 мини-ферм. Обслуживания по чистке и загрузке кормов мини-ферма Михайлова требует один раз в неделю.
Подводя итоги можно сказать, что разведение кроликов очень перспективная высокодоходная отрасль животноводства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Разведение страусов
» Бизнес по разведение коз
» Разведение перепелов
»  Разведение карпов
» Разведение кур-несушек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бизнес сектор :: Обсуждаем сферы и направления бизнеса :: Сельское хозяйство-
Перейти: