Бизнес в Сибири,форум для деловых людей из Сибири и не только!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Ключевые слова
кафе казино суши
Опрос
Какой отраслью бизнеса Вы занимаетесь?
Строительство
Разведение страусов  Vote_lcap0%Разведение страусов  Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Торговля
Разведение страусов  Vote_lcap50%Разведение страусов  Vote_rcap
 50% [ 4 ]
Производство
Разведение страусов  Vote_lcap13%Разведение страусов  Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Образование
Разведение страусов  Vote_lcap0%Разведение страусов  Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Услуги
Разведение страусов  Vote_lcap25%Разведение страусов  Vote_rcap
 25% [ 2 ]
Интернет-бизнес
Разведение страусов  Vote_lcap0%Разведение страусов  Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Медицина
Разведение страусов  Vote_lcap13%Разведение страусов  Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Общепит
Разведение страусов  Vote_lcap0%Разведение страусов  Vote_rcap
 0% [ 0 ]
С/х. Фермерство. Загородный бизнес
Разведение страусов  Vote_lcap0%Разведение страусов  Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Транспорт
Разведение страусов  Vote_lcap0%Разведение страусов  Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 8
Самые просматриваемые темы
Оптовые базы - Каталог предприятий Читы
Как перевести деньги на Киви кошелек, как снять с Киви кошелька
КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ КАФЕ С НУЛЯ
Как узнать задолженность по налогам (по ИНН и фамилии)
Какую систему налогообложения выбрать?
Уличная торговля
Франчайзинг в розничной торговле.
Как начать собственный малый бизнес с нуля ... или подробнее о кофейных и торговых автоматах Necta
Бизнес план торговля винами
Как открыть магазин разливного пива?
Партнеры
Сибирский кладоискотель Сайт Бизнес сектор
Рейтинг@Mail.ru Форум автолюбителей забайкальского края
Интернет магазин линз город Чита

Поделиться
 

 Разведение страусов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
могол

могол

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-05-15

Разведение страусов  Empty
СообщениеТема: Разведение страусов    Разведение страусов  EmptyЧт Янв 17, 2013 10:48 am

Разведение страусов



Для начала небольшое вступление. Что нам известно о этих птицах? Страус живет в теплых странах, не летает, при опасности прячет голову в песок. Пожалуй это максимум, что может сказать среднестатистический житель России и не многие знают, что разведение этой птицы в нашем климате не только вполне реально, но и прибыльно.
Мясо страуса славится своими диетическими свойствами, содержанием витаминов и микроэлементов (марганец, фосфор, калий), отсутствием холестерина, и нежностью вкуса, вследствие чего стоимость одного килограмма мяса в среднем равна десяти долларам.
Рассмотрим какую продукцию, кроме мяса получают на страусиных фермах. Основным источником дохода в последнее время стала страусиная кожа, которая хорошо носится, устойчива к влаге, и по популярности превосходит кожу крокодила. На вид кожа гладкая, с характерными мешочками(фолликулами), чем отчетливее рисунок, образованый фолликулами - тем выше стоимость кожи. Общая площадь кожи годовалого страуса составляет, в среднем, 1,5 кв. метра.
Яйцо. Огромную коммерческую ценность имеют оплодотворенные яйца, в пищу используются не оплодотворенные. По питательности яйца не уступают мясу страуса. Интересный факт: яичница из одного страусиного яйца соответствует по массе яичнице из двадцати куриных, а для того, чтобы сварить яйцо "в крутую" понадобится 40 минут.
Перо. Данная продукция ценится как украшение одежды, достаточно вспомнить шляпы со страусиными перьями.
Как показала практика, наиболее перспективным и выгодным для выращивания в наших условиях является Африканский Черный страус, потому что он с легкостью переносит как высокие, до 35 градусов температуры, так и морозы до минус 25 градусов. Однако, при разведении страусов, следует учитывать, что молодняк до 6 месяцев очень чувствителен к таким условиям окружающей среды, как температура, влажность и уровень освещения в помещении. По статистике смертность птицы в этом возрасте может достигать 50 процентов. Страусы старше полугода достаточно крепки и не нуждаются в усиленном присмотре.
Рассмотрим подробнее выращивание молодняка. Только что вылупившимся страусам рекомендовано не давать пищи и воды в течении недели. Это необходимо для освоения организмом влаги из мышц и остаточного желтка. В течении этого времени нужно следить, что бы в помещении с птенцами не было сквозняка. В природе "малыши" клюют навоз своих родителей, тем самым пополняя его микроорганизмами, помогающими в процессе пищеварения, но при выращивании следует учитывать опасность заражения глистами от взрослых особей, поэтому решение о даче навоза остается за фермером. С конца первой недели жизни можно начинать скармливать мелко измельченную люцерну. Приучение к пище происходит при кормлении более старших страусов: птенцы наблюдают за ними и тоже пробуют корм. Для начала гранулированный корм высыпают на пол, а как только птенцы научатся его клевать - можно высыпать в кормушки. Нельзя выращивать на песчаных полах, так как страусята принимают песок за корм, в результате чего нарушается процесс пищеварения. По достижении трех месячного возраста можно переводить молодняк в открытые загоны, оборудованные навесами с лампами, которые включают в дождливую или холодную погоду.
В естественной среде обитании страус проводит практически весь день в поиске и употреблении пищи. В неволе необходимо следить за тем, чтобы птица получала необходимое количество питательных веществ:витамины, белки, жиры и углеводы. Лучше всего покупать корма, но при отсутствии возможностей для этого, страуса можно кормить и той пищей, которую употребляют другие сельскохозяйственные птицы, добавляя необходимое количество витаминов. Можно скармливать зеленые корма, такие как: люцерна, клевер, кормовые злаки, крапива, лебеда. Страусы охотно поедают сено, солому хлебных злаков, овощи, фрукты, корнеплоды. В корм нужно добавлять костную, мясную и рыбную муку, ракушки, известняк.
Страусы переведенные на откорм, размещаются в загонах, размеры которых рассчитываются так: один квадратный метр крытого помещения и три квадратных метра открытого пространства на одного страуса. Убой целесообразно проводить в десятимесячном возрасте, к этому возрасту живая масса птицы составляет около ста килограмм.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разведение страусов
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Разведение страусов: экзотика или золотая жила?
» Разведение кур-несушек
» РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ
» Бизнес по разведение коз
» Разведение перепелов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бизнес сектор :: Обсуждаем сферы и направления бизнеса :: Сельское хозяйство-
Перейти: