Бизнес в Сибири,форум для деловых людей из Сибири и не только!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Ключевые слова
суши кафе казино
Опрос
Какой отраслью бизнеса Вы занимаетесь?
Строительство
Как открыть студию звукозаписи Vote_lcap0%Как открыть студию звукозаписи Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Торговля
Как открыть студию звукозаписи Vote_lcap50%Как открыть студию звукозаписи Vote_rcap
 50% [ 4 ]
Производство
Как открыть студию звукозаписи Vote_lcap13%Как открыть студию звукозаписи Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Образование
Как открыть студию звукозаписи Vote_lcap0%Как открыть студию звукозаписи Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Услуги
Как открыть студию звукозаписи Vote_lcap25%Как открыть студию звукозаписи Vote_rcap
 25% [ 2 ]
Интернет-бизнес
Как открыть студию звукозаписи Vote_lcap0%Как открыть студию звукозаписи Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Медицина
Как открыть студию звукозаписи Vote_lcap13%Как открыть студию звукозаписи Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Общепит
Как открыть студию звукозаписи Vote_lcap0%Как открыть студию звукозаписи Vote_rcap
 0% [ 0 ]
С/х. Фермерство. Загородный бизнес
Как открыть студию звукозаписи Vote_lcap0%Как открыть студию звукозаписи Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Транспорт
Как открыть студию звукозаписи Vote_lcap0%Как открыть студию звукозаписи Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 8
Самые просматриваемые темы
Оптовые базы - Каталог предприятий Читы
Как перевести деньги на Киви кошелек, как снять с Киви кошелька
КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ КАФЕ С НУЛЯ
Как узнать задолженность по налогам (по ИНН и фамилии)
Какую систему налогообложения выбрать?
Уличная торговля
Франчайзинг в розничной торговле.
Как начать собственный малый бизнес с нуля ... или подробнее о кофейных и торговых автоматах Necta
Бизнес план торговля винами
Как открыть магазин разливного пива?
Партнеры
Сибирский кладоискотель Сайт Бизнес сектор
Рейтинг@Mail.ru Форум автолюбителей забайкальского края
Интернет магазин линз город Чита

Поделиться
 

 Как открыть студию звукозаписи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
могол

могол

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-05-15

Как открыть студию звукозаписи Empty
СообщениеТема: Как открыть студию звукозаписи   Как открыть студию звукозаписи EmptyВс Ноя 03, 2013 2:21 am

Студийный бизнес – дело не для всех. Одна из главных ценностей каждого бизнеса – это его способность развиваться и совершенствоваться. А полноценно развивать подобный бизнес сможет только тот, кто имеет прямое отношение к творчеству. Если мы говорим об открытии студии звукозаписи, то больше всего этот бизнес подойдет людям, которые увлекаются музыкой, звуком или звукотехникой.


Немного об открытии звукозаписывающей студии
Как показывает практика, сейчас вкладывать огромные деньги в студии звукозаписи в постсоветских странах невыгодно. В условиях современной экономики часто звукозаписывающие студии прибегают к такому способу удержаться на рынке, как демпинг. Ввиду этого, реально выгодным и перспективным является открытие студии, которая имеет так называемый формат «на дому». По результатам исследований в этой области было выявлено, что жители постсоветских стран не выдвигают серьезных требований к качеству звука и платить большие деньги за качественный продукт они не намерены. Это и вынуждает звукозаписывающие студии использовать откровенный демпинг.

Также стоит отметить тот факт, что практически все начинающие (и не только) музыканты стремятся загрузить результат своего музыкального творчества в интернет как можно скорее. Существуют «музыкальные пираты», которые сделают это в любом случае. А пользователи интернета, которые прослушивают музыку онлайн, очень редко придирчивы к качеству звука.

Что нужно для открытия студии звукозаписи
Из-за технологического прогресса и развития информационных технологий открытие звукозаписывающей студии сейчас гораздо облегчается по сравнению с парой десятилетий назад. Существенный плюс в открытии студии «на дому» заключается в том, что вы избавляете себя от необходимости выплачивать каждый месяц плату за аренду помещения.

Оборудование для студии звукозаписи:
Стационарный компьютер высокой мощности
Микрофоны
Миди клавиатура
Наушники закрытого типа
Студийные мониторы
Также не последнюю роль будет играть программное обеспечение, которое используется в процессе звукозаписи. Лучше использовать лицензионное программное обеспечение, тогда полученные записи значительно повысят свою конкурентоспособность.

Виды обработки звука
Многие настаивают на том мнении, что записать качественный музыкальный продукт стоит очень дорого. Тут всё зависит от цели, с которой производится запись. Если, например, исполнитель участвует в крупном конкурсе, то качество звука будет играть большую роль. Если же говорить о повседневных ситуациях, то его значение уже несколько уменьшается.
Как открыть студию звукозаписиГоворя о типах обработки звукозаписи, можно назвать аппаратную и программную. Сейчас компьютеры имеют настолько много возможностей, что можно их использовать вместо дорогого звукового оборудования, которое ко всему прочему и места занимает немало. Конечно, речь идет о самых современных и самых производительных компьютерах. Вместо покупки дорогого звукового оборудования, лучше вложить деньги в приобретение виртуальных модулей звукозаписи и обработки звука.

Звук, полностью обработанный с помощью специального оборудования, естественно, будет иметь качество несколько выше, чем тот, который создан с помощью программных плагинов. У этих двух крайностей существует «золотая середина», которая может устроить владельца студии звукозаписи и по цене, и по качеству звукового продукта. Речь идет о вычислительных платах, которые сейчас представлены на рынке в достаточном объеме. Эти платы помещаются внутрь системного блока и начинают взаимодействовать с центральным процессором. Так мощность компьютера в качестве записываемого звука значительно повышается, и продукт может с уверенностью конкурировать с тем, которое создано на дорогом звуковом оборудовании.

Вложения в открытие студии звукозаписи
Покупка оборудования обойдется предпринимателю примерно в 4800-6000 долларов. Если открывать крупное предприятие, то необходимо будет нанять несколько специалистов: звукорежиссера, аранжировщика, композитора. Студия «на дому» - это облегченный формат данного бизнеса, поэтому можно ограничиться только звукорежиссером, который будет получать оплату работы почасово. Один час работы звукорежиссера оплачивается примерно в 30-35 долларов.

Доход бизнеса
Прибыль бизнеса будет основываться на такой нехитрой цепочке. Чтобы продать продукт, он должен быть качественным, а чтобы продукт на выходе получался качественным, оборудование должно быть настроено должным образом, то есть на определенный жанр. Поэтому нужно сразу определить, с каким жанром вы будете работать в большей степени (можно несколько схожих жанров). Только если мощности оборудования будут настроены на нужный жанр, вы сможете выгодно продать конечный продукт. В среднем, час записи и обработки звука стоит от 30 долларов, в зависимости от сложности работы. А ваш месячный доход будет определяться количеством заказов за данный месяц.

Окупаемость бизнеса
На то, насколько быстро окупится ваш бизнес, повлияет в первую очередь наличие постоянных клиентов. Для привлечения клиентов используйте все доступные вам средства: реклама в прессе, интернете, информация о вас на форумах и сайтах о музыке и звукозаписи, различные акции для клиентов и другое. Грамотно и успешно начатое дело в этой сфере может окупиться уже в течении 12-ти месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как открыть студию звукозаписи
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бизнес сектор :: Идеи малого бизнеса :: Серьезные идеи-
Перейти: