Бизнес в Сибири,форум для деловых людей из Сибири и не только!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Ключевые слова
суши кафе казино
Опрос
Какой отраслью бизнеса Вы занимаетесь?
Строительство
Как открыть рыболовный магазин Vote_lcap0%Как открыть рыболовный магазин Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Торговля
Как открыть рыболовный магазин Vote_lcap50%Как открыть рыболовный магазин Vote_rcap
 50% [ 4 ]
Производство
Как открыть рыболовный магазин Vote_lcap13%Как открыть рыболовный магазин Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Образование
Как открыть рыболовный магазин Vote_lcap0%Как открыть рыболовный магазин Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Услуги
Как открыть рыболовный магазин Vote_lcap25%Как открыть рыболовный магазин Vote_rcap
 25% [ 2 ]
Интернет-бизнес
Как открыть рыболовный магазин Vote_lcap0%Как открыть рыболовный магазин Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Медицина
Как открыть рыболовный магазин Vote_lcap13%Как открыть рыболовный магазин Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Общепит
Как открыть рыболовный магазин Vote_lcap0%Как открыть рыболовный магазин Vote_rcap
 0% [ 0 ]
С/х. Фермерство. Загородный бизнес
Как открыть рыболовный магазин Vote_lcap0%Как открыть рыболовный магазин Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Транспорт
Как открыть рыболовный магазин Vote_lcap0%Как открыть рыболовный магазин Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 8
Самые просматриваемые темы
Оптовые базы - Каталог предприятий Читы
Как перевести деньги на Киви кошелек, как снять с Киви кошелька
КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ КАФЕ С НУЛЯ
Как узнать задолженность по налогам (по ИНН и фамилии)
Какую систему налогообложения выбрать?
Уличная торговля
Франчайзинг в розничной торговле.
Как начать собственный малый бизнес с нуля ... или подробнее о кофейных и торговых автоматах Necta
Бизнес план торговля винами
Как открыть магазин разливного пива?
Партнеры
Сибирский кладоискотель Сайт Бизнес сектор
Рейтинг@Mail.ru Форум автолюбителей забайкальского края
Интернет магазин линз город Чита

Поделиться
 

 Как открыть рыболовный магазин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
гун

гун

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2013-11-04

Как открыть рыболовный магазин Empty
СообщениеТема: Как открыть рыболовный магазин   Как открыть рыболовный магазин EmptyВс Ноя 24, 2013 12:33 pm

Как открыть рыболовный магазин Kak-ot16
Введение

Вы думаете, как открыть рыболовный магазин, бизнес по продаже рыболовных снастей? Люди хотящие открыть своё дело иногда задумываются о том, как открыть рыболовный магазин, так как рыбалка это хобби большинства мужчин, да и не только мужчин нашей страны. Рыбалка привлекает не только мужчин, так же она заинтересовывает и женщин разного возраста. Порой на это увлечение затрачивают не час или два свободного времени, а дни. Рыбалку совмещают с купанием, отдыхом на природе. Когда рыба хорошо идёт, это придаёт больше азарта. На покупку снастей рыбаки не жалеют денег, что приносит хорошую прибыль магазинам торгующим ими.
Спрос на товар в рыболовном магазине есть почти всегда, так как рыбаки часто теряю или ломают свои снасти: крючки, блесны, поплавки, удочки. Так же рыбаки рвут свои лодки. Все эти неприятности случаются почти со всеми рыбаками. Недостаток такого бизнеса, это сезонность, хотя конечно покупают и зимние снасти, но спрос на них меньше и это сказывается на прибыли рыболовного магазина.
Для организации бизнеса рыболовных снастей и аксессуаров, в первую очередь нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Это можно будет сделать самому или найти фирму, занимающуюся такой деятельностью. Сейчас это не составит особого труда. Особых лицензий и разрешений при открытии рыболовного магазина не потребуется.

Помещения для рыболовного магазина

Как открыть рыболовный магазин, для открытия потребуется подходящее помещение. Лучше подобрать помещение, на улице с большим потоком людей. Стоит подобрать район, где нет рядом конкурентов. Целесообразно размещение рыболовного магазина на выездах из города, так как рыбаки едут на рыбалку по этим дорогам. Рыбакам для приобретения товара требуется меньше времени и их расположение не требует дополнительной поездки с целью покупки снастей.
Много таких магазинов открывается в виде отдела в спортивном магазине. На такой вид рыболовного магазина, к большой прибыли не приведёт, так как в основном будут покупать спортивные товары, а в вашем отделе брать мелочёвку. Открытие большого рыболовного магазина, потребует больше средств, и для получения прибыли нужно будет торговать в основном дорогими товарами, но дорогие покупки рыбаки приобретают реже. Лучший вариант это рыболовный магазин среднего масштаба.
Стоит уделить внимание размещению продаваемой продукции на прилавках и стеллажах рыболовного магазина. Просто такие товары, как; лодки, удочки и так далее занимают много места. Поэтому надо это учесть, при выборе помещения под магазин.

Персонал для рыболовного магазина

Продавцы-консультанты

Для рыболовного магазина, потребуется один два продавца-консультанта. Лучше будет, если они сами заядлые рыбаки. Тем самым они будут не только консультировать покупателей по продаваемому товару, но так же смогут дать дельный, и стоящий совет, это заставит покупателей, посещать ваш магазин снова и снова. Так что подбор и профессионализм продавцов играет большую роль в успехе торговли рыболовного магазина. Старайтесь найти вежливых, приветливых и отлично знающих рыболовное дело сотрудников.
Бухгалтер

Для бухгалтерии можно взять бухгалтера, если сами не разбираетесь в бухгалтерии, или найдите фирму, занимающуюся такими работами. Сейчас найти фирму, предоставляющую бухгалтерские услуги найти не составит труда. Руководить рыболовным магазином можно самому, особых знаний и имений не потребуется или поставить администратора магазина.

Поиск поставщиков

В качестве поставщиков можно найти фирму занимающуюся продажей рыболовной продукции. Сейчас это не составит труда, их на рынке много. Они являются представителями наших и зарубежных производителей. Широко распространены товары производителей из Японии, Европы и Китая. Если вы будите торговать только заграничными товарами для рыболовства, то вашими клиентами будут определённые слои населения, остальные не смогут себе позволить купить данные товары. И потребуется больше денег для закупки иностранной продукции.

Ассортимента товара рыболовного магазина

Ассортимент товара, должен позволить удовлетворить вкусы и потребности всех покупателей. Больше всего пользуются спросом основные снасти: удочки, спиннинги, катушки. На втором месте по спросу; блесны крючки, поплавки, и так далее. Третье место по спросу занимают сопутствующие товары; лодки, специальная одежда и так далее. Не стоит пренебрегать одной из групп этих товаров, магазин должен удовлетворить все потребности рыбаков.
Вернуться к началу Перейти вниз
гун

гун

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2013-11-04

Как открыть рыболовный магазин Empty
СообщениеТема: Re: Как открыть рыболовный магазин   Как открыть рыболовный магазин EmptyВс Ноя 24, 2013 12:33 pm

Реклама магазина по продаже рыболовных снастей

Нужно придумать оригинальное и запоминающееся название для магазина. Подумать о качественной и запоминающейся вывеске. Непосредственно перед открытием рыболовного магазина, дать рекламу в средствах массовой информации; телевидение, радио, журналы и газеты. Нужно подумать и о рекламных стендах, указывающих на расположение вашего рыболовного магазина. Так же не плохо, расположить рекламные стенды, которые будут указывать направление на ваш магазин. Ещё можно организовать соревнования среди рыбаков, с ценными подарками. Это очень зарекомендует ваш рыболовный магазин.

Интернет магазин по продаже рыболовных снастей

Ещё можно подумать об организации сайта рыболовного магазина в интернете. Разместить на сайте весь ассортимент продаваемых товаров. Товары должны фотографию и ценами, это будет хорошая реклама и приведёт в ваш магазин уже стопроцентного покупателя. Или организовать продажу рыболовной продукции через интернет, с возможностью их доставки. Не стоит забывать о всевозможных скидках и бонусах, что сделает из ваших обычных покупателей, постоянных клиентов вашего магазина.

Заключение

Можно сказать точно, что бизнес по продаже рыболовных снастей и товаров для рыбаков это сложный бизнес сложен. Чтобы иметь хорошую прибыль, нужно любить это дело. Важно помнить, что этот бизнес в основной части сезонный. Всё стоит взвесить и продумать все нюансы, пред тем как заняться этим бизнесом.
Если всё правильно организовать и настроить этот бизнес, то он будет приносить хорошую и стабильную прибыль. Нужно любить своё дело и покупателей. Качественное и профессиональное обслуживание, приемлемая цена на товары, широкий ассортимент, это залог успеха любого бизнеса, помните об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
patrioticfan



Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-08-19

Как открыть рыболовный магазин Empty
СообщениеТема: Re: Как открыть рыболовный магазин   Как открыть рыболовный магазин EmptyПн Авг 18, 2014 6:41 pm

Можно неплохие зарабатывать деньги когда имеешь свой отлаженный бизнес. Вот только чтобы наладить производственный процесс - нужно много времени и усилий. У меня небольшой магазинчик, и он вышел на окупаемость только спустя год от открытия.. Во много помогло отличное бухгалтерское сопровождение тут
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как открыть рыболовный магазин
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как открыть свой магазин?
» Как открыть рыбный магазин
» Как открыть магазин для полных?
» Как открыть магазин Second-hand
» Как открыть продуктовый магазин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бизнес сектор :: Обсуждаем сферы и направления бизнеса :: Розничная торговля-
Перейти: