Бизнес в Сибири,форум для деловых людей из Сибири и не только!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Ключевые слова
казино суши кафе
Опрос
Какой отраслью бизнеса Вы занимаетесь?
Строительство
Бизнес идея – мясная лавка Vote_lcap0%Бизнес идея – мясная лавка Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Торговля
Бизнес идея – мясная лавка Vote_lcap50%Бизнес идея – мясная лавка Vote_rcap
 50% [ 4 ]
Производство
Бизнес идея – мясная лавка Vote_lcap13%Бизнес идея – мясная лавка Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Образование
Бизнес идея – мясная лавка Vote_lcap0%Бизнес идея – мясная лавка Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Услуги
Бизнес идея – мясная лавка Vote_lcap25%Бизнес идея – мясная лавка Vote_rcap
 25% [ 2 ]
Интернет-бизнес
Бизнес идея – мясная лавка Vote_lcap0%Бизнес идея – мясная лавка Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Медицина
Бизнес идея – мясная лавка Vote_lcap13%Бизнес идея – мясная лавка Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Общепит
Бизнес идея – мясная лавка Vote_lcap0%Бизнес идея – мясная лавка Vote_rcap
 0% [ 0 ]
С/х. Фермерство. Загородный бизнес
Бизнес идея – мясная лавка Vote_lcap0%Бизнес идея – мясная лавка Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Транспорт
Бизнес идея – мясная лавка Vote_lcap0%Бизнес идея – мясная лавка Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 8
Самые просматриваемые темы
Оптовые базы - Каталог предприятий Читы
Как перевести деньги на Киви кошелек, как снять с Киви кошелька
КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ КАФЕ С НУЛЯ
Как узнать задолженность по налогам (по ИНН и фамилии)
Какую систему налогообложения выбрать?
Уличная торговля
Франчайзинг в розничной торговле.
Как начать собственный малый бизнес с нуля ... или подробнее о кофейных и торговых автоматах Necta
Бизнес план торговля винами
Как открыть магазин разливного пива?
Партнеры
Сибирский кладоискотель Сайт Бизнес сектор
Рейтинг@Mail.ru Форум автолюбителей забайкальского края
Интернет магазин линз город Чита

Поделиться
 

 Бизнес идея – мясная лавка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
могол

могол

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-05-15

Бизнес идея – мясная лавка Empty
СообщениеТема: Бизнес идея – мясная лавка   Бизнес идея – мясная лавка EmptyСб Ноя 02, 2013 4:00 am

Мало кто из людей может прожить без мясных продуктов. Мясо хочется приобретать свежее и хорошего качества, а неизвестно откуда доставленное и сколько времени замороженное. Именно поэтому продажа свежего мяса и мясных полуфабрикатов очень выгодное предприятие. Любой человек может купить приглянувшийся кусочек мяса или попросить сделать из него свежий фарш.


Чтобы отрыть лавку по продаже мясных изделий нужно оформить необходимые разрешающие документы (разрешение на торговлю мясными продуктами, лицензию для продажи продуктов питания, справку из СЭС, а еще свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

Закончив оформление всех документов необходимо найти подходящие торговые площади и необходимое торговое оборудование (холодильную витрину, набор ножей, морозильную камеру, для рубки мяса топор). Все это можно купить, а если нет возможности, то взять в аренду. Не стоит забывать и о нескольких комплектах униформы для продавца и мясника.
Затем следует подобрать необходимый квалифицированный персонал – продавца и мясника. Потому что правильно и красиво нарубленное мясо только привлечет покупателей и повысит вашу прибыль. Весь персонал должен пройти медицинский осмотр и иметь медицинские книжки.

пример организации бизнеса на мясе

Что бы ваша мясная лавка работала без перебоев и приносила постоянный доход, необходимо тщательно подобрать поставщиков мясной продукции, которые своевременно будут поставлять свежее мясо отличного качества. Это могут быть предприниматели, занимающиеся животноводством. Следует внимательно относиться не только к качеству поставляемой ими продукции, но и к наличию необходимых сертификатов и накладных, потому что вся ответственность за некачественный товар будет лежать на вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
могол

могол

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-05-15

Бизнес идея – мясная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея – мясная лавка   Бизнес идея – мясная лавка EmptyСб Ноя 02, 2013 4:00 am

В начале работы мясной лавки не следует иметь в ней большой ассортимент продукции. Продавайте не только свинину, но и курицу. Поставщиками станут фермеры, которые зарабатывают на выращивании птицы. Лучше всего для изучения спроса ограничиться небольшими партиями, а уже со временем расширить ассортимент и объемы торговли. Самое главное не подводить своих клиентов и стараться всегда поставлять качественное свежее мясо и изготовленные из него полуфабрикаты.

В качестве дополнительного бизнеса к продаже мясных изделий рекомендуем пчеловодство как источник дополнительного заработка
Производство и продажа меда может приносить немалую прибыль своему владельцу. Но получать постоянный доход вы будете, только приложив на его организацию и обслуживание много времени и сил. Также необходимо уделить большое внимание и теоретической подготовке.

Для организации пчеловодческого бизнеса придется затратить немалые средства, особенно на первоначальном этапе. Для начала вам необходимо будет приобрести более десятка ульев. В среднем один готовый улей стоит в пределах четырех тысяч рублей. Умудренные опытом пчеловоды сами строят ульи. Но если вы начинающий пчеловод, то лучше не экономить, а приобрести готовый. В крайнем случае, можно купить подержанный улей. Но в любом случае перед совершением покупки обязательно следует посоветоваться со специалистами. Лучше чтобы улей был сделан из качественной древесины. Вам еще необходимо будет купить специальное оборудование и инвентарь (дымари, вощину, воскотопки, проволоку, костюмы, , лицевые сетки, щетки, стамески) , а также лекарственные препараты. Еще необходимо не забыть о стоимости услуг ветеринара.

пример организации бизнеса на пчеловодстве

При производстве меда рентабельность составляет где-то 30 %. Но она может достигать и большего даже до 100 % при налаженном сбыте продукции и правильной организации труда. Одна пчелиная семья изготавливает за сезон в пределах 30 кг меда. Если вам очень хочется превратить пчеловодство из хобби в бизнес, то стоит подумать об организации собственных специализированных магазинов и небольших торговых точек.

Мед можно собирать двумя способами – оседлым и кочевым. При больших объемах производства чаще всего применяется кочевой способ, подразумевающий, что пасека в зависимости от сроков цветения медоносов будет переноситься с одного земельного участка на другой. Но для этого необходимо тщательно выбирать места для пасеки. Они не должны быть вдалеке от медоносов. К ним относятся поля гречихи, клевера, акациевые и липовые рощи, травы полевых сортов. Более дорогим, но более эффективным вариантом является аренда отдельных земельных участков под каждый вид медоносного растения. Оседлый метод сбора меда предполагает, что пасека расположена на только одном земельном участке. Кочевой метод намного эффективнее стационарного. Отметим, что домашнее хозяйство и продукты питания – самые прибыльные сферы бизнеса.

На все виды меда и продукты пчеловодства (пчелиное маточное молочко, цветочную пыльцу, пчелиный воск, прополис, и другие) нужно обязательно оформить сертификаты на соответствие качества и безопасности товара, потому что такая продукция находится в Едином перечне требующей подтверждения соответствия Госстандарту в форме обязательного декларирования продукции. Для того чтобы получить необходимый добровольный сертификат на мед и декларацию о соответствии нужно будет пройти установленную процедуру государственной регистрации, а уже затем получить в аккредитованных органах Роспотребнадзора свидетельство.

пример организации пасекиА так как мед является продуктам питания, то все производимые его партии должны подвергаться санитарно-эпидемиологической экспертизе по СанПиН 2.3.2.1078-01, для выявления соответствия всем предельным нормам наличия посторонних примесей и токсичности. По результатам этой экспертизы будет оформлен гигиенический сертификат.

Если вы будете сами заниматься реализацией продукции пчеловодства, то необходимо задуматься и об упаковке меда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бизнес идея – мясная лавка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Бизнес идея: Кислородный бар
» Бизнес идея: Бизнес на воздушных шарах
» Бизнес идея: Флокирование поверхностей.
» Бизнес-идея: одежда для собак.
» Бизнес идея: Организация праздников

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бизнес сектор :: Идеи малого бизнеса :: Идеи с незначительными инвестициями-
Перейти: