Бизнес в Сибири,форум для деловых людей из Сибири и не только!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Ключевые слова
кафе суши казино
Опрос
Какой отраслью бизнеса Вы занимаетесь?
Строительство
Продажа сахарной ваты Vote_lcap0%Продажа сахарной ваты Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Торговля
Продажа сахарной ваты Vote_lcap50%Продажа сахарной ваты Vote_rcap
 50% [ 4 ]
Производство
Продажа сахарной ваты Vote_lcap13%Продажа сахарной ваты Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Образование
Продажа сахарной ваты Vote_lcap0%Продажа сахарной ваты Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Услуги
Продажа сахарной ваты Vote_lcap25%Продажа сахарной ваты Vote_rcap
 25% [ 2 ]
Интернет-бизнес
Продажа сахарной ваты Vote_lcap0%Продажа сахарной ваты Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Медицина
Продажа сахарной ваты Vote_lcap13%Продажа сахарной ваты Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Общепит
Продажа сахарной ваты Vote_lcap0%Продажа сахарной ваты Vote_rcap
 0% [ 0 ]
С/х. Фермерство. Загородный бизнес
Продажа сахарной ваты Vote_lcap0%Продажа сахарной ваты Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Транспорт
Продажа сахарной ваты Vote_lcap0%Продажа сахарной ваты Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 8
Самые просматриваемые темы
Оптовые базы - Каталог предприятий Читы
Как перевести деньги на Киви кошелек, как снять с Киви кошелька
КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ КАФЕ С НУЛЯ
Как узнать задолженность по налогам (по ИНН и фамилии)
Какую систему налогообложения выбрать?
Уличная торговля
Франчайзинг в розничной торговле.
Как начать собственный малый бизнес с нуля ... или подробнее о кофейных и торговых автоматах Necta
Бизнес план торговля винами
Как открыть магазин разливного пива?
Партнеры
Сибирский кладоискотель Сайт Бизнес сектор
Рейтинг@Mail.ru Форум автолюбителей забайкальского края
Интернет магазин линз город Чита

Поделиться
 

 Продажа сахарной ваты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
могол

могол

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-05-15

Продажа сахарной ваты Empty
СообщениеТема: Продажа сахарной ваты   Продажа сахарной ваты EmptyВс Ноя 03, 2013 2:50 am

Сахарная вата была и остается одной из любимых сладостей многих детей. А какие любящие родители откажут своим детям в удовольствии полакомиться вкусненьким? Именно поэтому бизнес на продаже сахарной ваты является довольно перспективным делом в теплые месяцы года.

Для того, чтобы заняться производством и продажей сахарной ваты, никаких специфических знаний не требуется. Поэтому открыть такой бизнес может абсолютно каждый, главное – приобрести качественное оборудование и подобрать удачное место для торговой точки.

Документы для продажи сахарной ваты
Сахарная вата – это продукт питания, а когда бизнесмен имеет дело с каким-либо продуктом, он должен оформить ряд документов и разрешений. Основной государственный орган, с которым вам придется общаться – это санэпидемстанция. Будет проверяться наличие медицинской книжки у продавца, документы на вывоз мусора и на подключение электричества к вашему оборудованию, а также разрешение на продажу сахарной ваты от вашего городского управления. Последний документ выдается сроком на один год с возможностью последующего продления.

Месторасположение точки продажи
Бизнес на продаже сахарной ваты – как раз один из тех, успех которых во многом определяется именно местом его расположения. Размещать точку продажи сладкой ваты нужно обязательно в том месте, где наблюдается постоянный плотный поток людей. Отлично подойдут городские парки, развлекательные центры для детей, парки с аттракционами, зоопарки, пляжи.

Для того, чтобы заработать на сахарной вате, можно также использовать и переездные парки с аттракционами. Они задерживаются в каждом городе обычно до 2 недель, и за это время вы сможете продать такое количество ваты, которое не продали бы за месяц в обычном парке города. Нужно лишь договориться с владельцами парка аттракционов, и получить у них разрешение на торговлю на их территории. Такая сделка будет взаимовыгодной – ведь наличие точки продажи сахарной ваты будет только привлекать детей в данный парк аттракционов.
Продажа сахарной ваты
Какое понадобится оборудование?
Тут перед предпринимателем будет стоять выбор – покупать оборудование отечественного производства или импортного. По словам специалистов, именно в этом бизнесе качество оборудования играет огромную роль. Аппараты отечественного производства намного дешевле импортных, но и продукт, который они производят, не очень хорошего качества. Часты случаи, когда котлы в отечественных аппаратах быстро засоряются, и таким образом сахар внутри них просто сгорает, а на выходе получается вата низкого качества. Поэтому наш совет – потратиться на качественное зарубежное оборудование, которое принесет вам меньше проблем в будущем.

Цена на аппараты для производства сахарной ваты колеблется в довольно широких пределах. Можно приобрести аппарат как за 375 долларов (например, аппарат на газу УСВ-Газ), так и за 1200 долларов (столько стоит аппарат Gold Medal Floss Boss).

Помимо самого аппарата, необходимо также закупить палочки, на которые будет накручиваться вата в процессе производства. Выбор палочек сейчас тоже очень велик. Можно приобрести детские палочки с разнообразными рисунками, можно мужские или женские.

Сырье для производства сахарной ваты
Сырье, используемое в производстве сладкой ваты – это сахар. Количество сырья нужно закупать из расчета 2 столовых ложек сахара на одну порцию сладкой ваты. Помимо сахара, еще широко используются пищевые красители и вкусовые добавки. Так получается сладкая вата со вкусом клубники, малины, яблока, апельсина, вишни, банана. Вкусовые добавки обычно продаются в емкостях по 0,4-0,5 килограммов, и их стоимость варьируется от 25 до 35 долларов.

Технология производства сахарной ваты
Продажа сахарной ватыКак уже говорилось ранее, чтобы научиться делать сахарную вату, вам не обязательно обладать особыми знаниями и навыками. Процесс изготовления сладкой ваты очень прост.

Внутрь центральной емкости в аппарате засыпаем сахар. Эта емкость снабжена подогревом, поэтому сахар расплавится. Емкость вращается, поэтому под влиянием центробежной силы, сахар начнет распыляться через небольшие отверстия.

Продавец начинает перемещать палочку внутри аппарата, а сахар, который постепенно преобразуется в волокна, на нее налипает. После таких непродолжительных действий, мы получаем круглый шарик сахарной ваты. Дети счастливы, родители платят, мы получаем прибыльSmile.

Резюме
Итак, бизнес на продаже сахарной ваты имеет множество плюсов. Это отличный старт для начинающего неопытного предпринимателя, так как он не требует больших инвестиций и особых специфических знаний. Оборудование можно легко переносить с места на место, поэтому вы сами можете выбирать наиболее выгодное для продажи место и менять его по желанию.

Единственный и, увы, существенный, недостаток этого бизнеса – его сезонность. Вата будет раскупаться только в теплые месяцы года, и с этим ничего не поделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Продажа сахарной ваты
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Продажа стекла.
» Продажа бижутерии
»  Продажа и сдача в аренду микронаушников
» Продажа и установка GSM-сигнализаций
» Продажа и установка GSM сигнализаций

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бизнес сектор :: Идеи малого бизнеса :: Идеи с незначительными инвестициями-
Перейти: