Бизнес в Сибири,форум для деловых людей из Сибири и не только!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Ключевые слова
кафе суши казино
Опрос
Какой отраслью бизнеса Вы занимаетесь?
Строительство
Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_lcap0%Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Торговля
Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_lcap50%Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_rcap
 50% [ 4 ]
Производство
Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_lcap13%Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Образование
Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_lcap0%Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Услуги
Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_lcap25%Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_rcap
 25% [ 2 ]
Интернет-бизнес
Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_lcap0%Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Медицина
Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_lcap13%Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Общепит
Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_lcap0%Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_rcap
 0% [ 0 ]
С/х. Фермерство. Загородный бизнес
Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_lcap0%Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Транспорт
Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_lcap0%Вендинговый бизнес. Ловля рыб Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 8
Самые просматриваемые темы
Оптовые базы - Каталог предприятий Читы
Как перевести деньги на Киви кошелек, как снять с Киви кошелька
КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ КАФЕ С НУЛЯ
Как узнать задолженность по налогам (по ИНН и фамилии)
Какую систему налогообложения выбрать?
Уличная торговля
Франчайзинг в розничной торговле.
Как начать собственный малый бизнес с нуля ... или подробнее о кофейных и торговых автоматах Necta
Бизнес план торговля винами
Как открыть магазин разливного пива?
Партнеры
Сибирский кладоискотель Сайт Бизнес сектор
Рейтинг@Mail.ru Форум автолюбителей забайкальского края
Интернет магазин линз город Чита

Поделиться
 

 Вендинговый бизнес. Ловля рыб

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
могол

могол

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-05-15

Вендинговый бизнес. Ловля рыб Empty
СообщениеТема: Вендинговый бизнес. Ловля рыб   Вендинговый бизнес. Ловля рыб EmptyВс Ноя 03, 2013 2:40 am

Мы уже не раз писали о вендинговом бизнесе (даже историю успеха в вендинге). Сейчас хотим рассказать о новой разработке – развлекательном аппарате под названием «Fish&Wish», который является продуктом польской компании ITS. Вендинговый аппарат «Fish&Wish» — это уникальный аттракцион, сюжетом которого, является ловля аквариумных рыбок. Жители Москвы уже могут понаблюдать за выставочным вариантом, который уже несколько месяцев функционирует в ТЦ «Город» Лефортово. А если Вы из другого города или у Вас нет возможности посмотреть на выставочный вариант, мы расскажем о нем более подробно в статье.

Исходя из особенностей Российского законодательства, функционал аппарата устроен так, что он может работать не только как увлекательный аттракцион, но так же как:
- Торговый автомат. После внесения оплаты за игру клиенту выдается тематический приз (или иной товар продавца) и только потом идет игра, которая может быть как с дополнительным призом, так и просто в качестве подарка за произведенную покупку.
- Промо автомат, который является частью рекламной компании или программы лояльности, где игра предоставляется, скажем, от определенной суммы покупки или при оплате картой фирмы организатора.

Стоит отметить, что данные аппараты уже поступили в продажу для представителей бизнеса в России.
Именно поэтому компания осуществляет техническую поддержку своих клиентов в РФ и предоставляет гарантию на свою продукцию. Поэтому поводу проект менеджер в РФ и СНГ компании ITS Иванов Вячеслав Валерьевич пояснил нам – «По сути, каких либо серьезных проблем возникнуть не должно аппарат имеет модульную структуру. Замена любого узла аппарата осуществляется за 1 рабочий день. Гарантия на аппарат составляет 1 год».

Окупаемость
Поскольку в СНГ данные аппараты являются новинкой, выставочный вариант аппарата имеет большой успех. При стоимости аппарата в 300 тысяч рублей (около $10 000), его окупаемость в среднем равняется шести месяцам. Но, безусловно, многое зависит от места расположения и условий, а так же стоимости игры, которые в этом случае устанавливает каждый собственник аппарата самостоятельно.
Похожие проекты, например сеть развлекательных аппаратов по ловле лобстеров в Японии, не смотря на то, что этим аппаратам уже более 7 лет, до сих пор привлекает внимание не только со стороны профессионалов вендинг-рынка, но и простых обывателей.

Особенности
В чем же особенность и отличие данного аппарата от аналогичных проектов?
Во-первых, аппарат уникален своим сюжетом, а именно ловля аквариумных рыбок с логическим завершенным сюжетом. Например, японский вариант ловли «золотых» рыбок предусматривает только само действие как ловлю. Поэтому для многих потребителей не понятна конечная выгода по достижению цели. В варианте с аппаратом «Fish&Wish» имеется разнообразный функционал, который может быть применен в качестве конечной выгоды по достижению цели. Так, например, игра может предоставляться как сервис при осуществлении какой-либо покупки в данном аппарате или может быть частью промо акции по выдаче образцов товара или предоставления промо приза.
Во-вторых, дизайн самого аппарата, который более выигрышно смотрится на фоне других вариантов. Дело в том, что аквариум конструктивно находится внутри аппарата. Визуализация аквариума обеспечивается за счет экранов, выполненных из ударопрочного стекла, что в свою очередь дает ощущение погружения в водную среду.
Вендинговый бизнес. Ловля рыб
Также, игровой процесс и конструкция манипулятора устроены так, чтобы сохраняя логику игры, игрок мог причинять как можно меньше беспокойства рыбкам. Для этого, например, установлена невысокая скорость перемещения ловушки в игровом пространстве, хотя и регулируемая. Немаловажен и тот факт, что торгово-развлекательный аппарат «Fish&Wish» не попадает под действие главы 29 налогового кодекса «Налог на игорный бизнес» (для РФ), в связи, с чем допускает применение специальных режимов налогообложения, а именно упрощенной системы налогообложения (код ОКВЭД торговые автоматы или аттракционы) или в регионах ЕНВД.
Вернуться к началу Перейти вниз
могол

могол

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-05-15

Вендинговый бизнес. Ловля рыб Empty
СообщениеТема: Re: Вендинговый бизнес. Ловля рыб   Вендинговый бизнес. Ловля рыб EmptyВс Ноя 03, 2013 2:40 am

Юридическая сторона
Ну а что же с этической стороной этого дела? Например, как известно, согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ (аналогичный закон есть и в законодательстве других стран СНГ) «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних» является преступлением.

Опасения на этот счет практически не имеют обоснований. Во-первых, конструкция ловушки исключает физическое повреждение рыбок в процессе ловли, как говорится «на глазах» у игрока, поэтому увечья животных в процессе игры исключены. Во-вторых, в аппарате работает автоматизированная система жизнеобеспечения (признанная в среде аквариумистов), которая обеспечивает максимально комфортные условия в аквариуме, что исключает гибель рыбок вследствие недобросовестного ухода. В-третьих, известно, что вследствие стрессовых потрясений рыба либо гибнет в аквариуме, либо выпрыгивает из аквариума. Поэтому хорошим показателем является тот факт, что уже более 2-х месяцев в выставочных аппаратах все рыбки живы и здоровы (кто не верит, может подходить и пересчитывать их каждый деньSmile). В-четвертых, если учитывать известные среди аквариумистов данные о совместимости рыб в одном аквариуме, то можно исключить поедание одних видов другими. Наконец, в-пятых, с точки зрения законодательства, например, спортивный лов, который по своей сути допускает физическое повреждение рыбы, в РФ, как и в других Европейских странах (например, в Англии) не запрещен.

Безусловно, все аспекты, связанные с вендинговым аппаратом по ловле рыбок «Fish&Wish» сложно освятить в одной статье, поэтому всю дополнительную информацию вы можете получить на официальном сайте компании ITS www.vendus.org.

Ну а мы отметим, что данный продукт не только имеет все перспективы занять достойное место «под солнцем», но и является хорошим вариантом для тех, кто уже занимается вендингом или только собирается начать предпринимательскую деятельность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вендинговый бизнес. Ловля рыб
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Свой вендинговый бизнес: сеть кофематов окупается за 1,5 года
» Бизнес идея: Бизнес на установке каминов
» Бизнес идея: Бизнес на воздушных шарах
» Бизнес идея: Бизнес на ландшафтном дизайне
» Бизнес идея: Гаражный бизнес

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бизнес сектор :: Обсуждаем сферы и направления бизнеса :: Вендинг-
Перейти: