Бизнес в Сибири,форум для деловых людей из Сибири и не только!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Ключевые слова
кафе казино суши
Опрос
Какой отраслью бизнеса Вы занимаетесь?
Строительство
Инвестиции в образование. Vote_lcap0%Инвестиции в образование. Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Торговля
Инвестиции в образование. Vote_lcap50%Инвестиции в образование. Vote_rcap
 50% [ 4 ]
Производство
Инвестиции в образование. Vote_lcap13%Инвестиции в образование. Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Образование
Инвестиции в образование. Vote_lcap0%Инвестиции в образование. Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Услуги
Инвестиции в образование. Vote_lcap25%Инвестиции в образование. Vote_rcap
 25% [ 2 ]
Интернет-бизнес
Инвестиции в образование. Vote_lcap0%Инвестиции в образование. Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Медицина
Инвестиции в образование. Vote_lcap13%Инвестиции в образование. Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Общепит
Инвестиции в образование. Vote_lcap0%Инвестиции в образование. Vote_rcap
 0% [ 0 ]
С/х. Фермерство. Загородный бизнес
Инвестиции в образование. Vote_lcap0%Инвестиции в образование. Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Транспорт
Инвестиции в образование. Vote_lcap0%Инвестиции в образование. Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 8
Самые просматриваемые темы
Оптовые базы - Каталог предприятий Читы
Как перевести деньги на Киви кошелек, как снять с Киви кошелька
КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ КАФЕ С НУЛЯ
Как узнать задолженность по налогам (по ИНН и фамилии)
Какую систему налогообложения выбрать?
Уличная торговля
Франчайзинг в розничной торговле.
Как начать собственный малый бизнес с нуля ... или подробнее о кофейных и торговых автоматах Necta
Бизнес план торговля винами
Как открыть магазин разливного пива?
Партнеры
Сибирский кладоискотель Сайт Бизнес сектор
Рейтинг@Mail.ru Форум автолюбителей забайкальского края
Интернет магазин линз город Чита

Поделиться
 

 Инвестиции в образование.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
могол

могол

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-05-15

Инвестиции в образование. Empty
СообщениеТема: Инвестиции в образование.   Инвестиции в образование. EmptyЧт Ноя 07, 2013 9:56 am

Помните известное высказывание одного классика: "Учиться, учиться и учиться!" Фраза, сказанная около ста лет назад, имела большое воздействие на общество, но мало возможностей для реализации. Тогда образование было редкостью, о которой можно было только мечтать.




Еще пятьдесят лет назад студент был предметом гордости семьи перед родней, соседями и знакомыми. Количество мест в ВУЗах было ограничено, для поступления надо было представить положительную характеристику от комсомольской организации, иметь определенный возраст. Ни о каких формах дистанционного образования или образования за пределами страны не могло быть и речи.

Сейчас ситуация кардинально изменилась. Появились новые современные учебные заведения, формы обучения, эффективные технологии образования, в том числе дистанционные. Интерес к образованию повышается год от года, тем более что возрастные и территориальные ограничения сняты. Большая часть из нас понимает важность и нужность собственного образования и образования своих детей. Иначе, не существовали бы конкурсы в ВУЗы, не пользовались бы спросом курсы повышения квалификации и стажировки, и родители не проводили бы весеннее и летнее время в поисках лучшей школы для ребенка. И вот теперь стоит задать прямой вопрос: "Зачем тратить время, вкладывать капитал в образование, учиться, учиться и учиться?"

Для чего инвестировать в образование.

1. Начнем с рассмотрения самого уязвимого места в получении образования. Не верьте тем, кто говорит, что можно добиться успеха, имея за плечами девять классов школы. Конечно, можно надеяться на природную смекалку и остроту ума, помощь знакомых и счастливый случай… Но даже, если фортуна повернулась к таким счастливчикам лицом, они много учатся, занимаются самообразованием, да и на работу нанимают специалистов с престижным дипломом, дополняя их знаниями свой практический опыт.

2. Разумеется, образование (краткосрочное или долговременное) требует определенных затрат. То есть, мы отказываемся от приобретения каких-то, на первый взгляд, важных вещей. Возможно, кому-то кажется, что лучше потратить деньги на отдых, автомобиль, дорогостоящий ремонт. А теперь задайте себе вопрос: способны ли эти вложения принести доходы в будущем? Можем ли мы написать в резюме при трудоустройстве, что нашей сильной стороной является наличие недавно приобретенного спального мебельного гарнитура? А вот знание дополнительного иностранного языка или компетентность в компьютерных технологиях может стать той соломинкой, которая склонит чашу выбора работодателя именно в нашу пользу.

3. Вкладывать деньги в себя – легко и приятно. Наш ум – самое надежное место хранения и приумножения наших инвестиций. Проще говоря, образование нельзя потерять, его не украдут, оно будет помогать всю жизнь. Оно обладает уникальной характеристикой – оно способно встраивать в себя новые знания, умения, навыки. Личностный рост и самосовершенствование – вот результат вложения капитала, который ставит нас на ступеньку выше остальных, делает гибче, мобильнее, сильнее. К тому же, инвестируя деньги в себя любимого, мы уверены, что все они целиком тратятся на нас, наше развитие, наше настоящее и будущее, а не покупку или обслуживание каких-то пусть милых, но все же посторонних предметов.

4. Слово «образование» имеет корень «образ». Человек создает и формирует себя благодаря повышению уровня собственного интеллектуального капитала, тренирует качества, которые пригодятся ему в будущем. Приятно и полезно иметь в обществе, на работе, в кругу знакомых репутацию умного человека. Образование начинает работать на формирование деловой репутации. Образованный человек и на собеседовании будет чувствовать себя уверенно, и при заполнении анкеты не споткнется на строчках «умею», «владею», «имею опыт», и в начале карьеры уважения сослуживцев добьется за профессиональные и личностные качества.

5. После того, как выбор остановлен на инвестициях в образование, стоит подумать над правильно выбранной стратегией, которая сумеет обеспечить будущий возврат затраченных средств. Это, пожалуй, самое сложное – выбрать профессию, которая будет достойно содержать вас и вашу семью в будущем. И здесь в дело вступает простой экономический закон. Выбирая профессию и инвестируя денежные средства в собственное образование, стоит изучить список востребованных специальностей (но не востребованных сейчас, а тех, которые будут пользоваться спросом через некоторое время, когда вы закончите обучение). Разумеется, выше оплачиваются профессии, выгодные обществу и востребованные работодателями. Поэтому, выбирая профессию для себя, вы работаете, как ни высокопарно это звучит, на пользу всему обществу. Вы предоставляете ему свои профессиональные услуги, а оно их достойно оплачивает.

6. Образование – хороший повод для знакомства с нужными людьми. Это замечательная возможность наладить деловые и личные связи. В студенческой группе учатся разные люди. Кто-то уже имеет налаженный бизнес, у кого-то есть возможность помочь вам с работой. У нас на работу «по знакомству», по рекомендации устраиваются многие. И еще подмечено, что самые крепкие связи – школьные и студенческие. Люди, прошедшие нелегкую школу сессий, зачетов и экзаменов вместе, друг друга и после учебы не бросят.

Приведенные доводы в пользу инвестиций в образование можно дополнять и дополнять. В конце концов, выбор делать вам, но помните, вкладывая средства здесь и сейчас, в будущем можно получить такой максимальный эффект, который не просто возвратит все затраченные средства, но и принесет прибыль. Материальную - в виде возрастающего дохода. Моральную – в росте карьеры и собственного бизнеса, получении признания семьи, работодателя, бизнес-кругов. А такое богатство нельзя отнять никому!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Инвестиции в образование.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Инвестиции в вино - благородный заработок.
» Инвестиции онлайн.
» Инвестиции в бриллианты.
» Инвестиции в недвижимость растут
» Инвестиции в золото . Рекомендации специалистов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бизнес сектор :: Обсуждаем сферы и направления бизнеса :: Частные инвестиции-
Перейти: